МКОУ «Калмыковская СШ»

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

Неделя здорового питания

С 3 по 7 апреля  МКОУ "Калмыковская СШ " приняла участие в неделе здорового питания. Классные часы: "Здоровое питание", "Мы за здоровое питание", "Школьная еда - пища для ума", беседы, викторины прошли во всех классах.
Цель недели: повышение уровня информированности всех заинтересованных сторон о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школах. Неделя должна повысить уровень осведомленности учащихся и их родителей  о значимости здорового питания.
Здоровое питание на протяжении всей жизни - важнейший элемент сохранения и укрепления здоровья, полноценной жизнедеятельности, а также, непременное условие достижения активного долголетия.
Главный принцип здорового питания — соблюдать баланс веществ и энергии. Универсального построения этого баланса нет, каждый организм индивидуален.  Обязательно нужно учитывать пол, возраст и особенности генетики. Они позволят сформировать рацион, который будет подходить именно вам.
Работа Недели по культуре питания дала возможность учащимся еще раз подумать, поразмышлять о таком важном вопросе, как здоровое и правильное питание. Все запланированные мероприятия прошли на высоком уровне и имели положительное воздействие на участников.
Много полезной информации и обучающих курсов по здоровому питанию как взрослых, так и детей вы найдёте на портале здоровое-питание.рф. 
Ваше здоровье – в ваших руках!



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ