МКОУ «Калмыковская СШ»

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

Информационная безопасность

 

Нормативное регулирование
Федеральный закон РФ от 27.07.2006 г. № 152 - ФЗ "О персональных данных" 
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61801

Федеральный закон от 28.12.2010 N 390-ФЗ (ред. от 05.10.2015) "О безопасности"
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&n=187049&base=LAW&rnd=0...

Федеральный закон от 29.12.2010 N 436-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&n=216133&base=LAW&rnd=0...

Указ Президента РФ от 04.03.2013 г. № 183 "О рассмотрении общественных
инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием
интернет-ресурса "Российская общественная инициатива"
http://base.garant.ru/70326884/

Письмо Минобрнауки России от 14.05.2018 N 08-1184
"О направлении информации" (вместе с "Методическими рекомендациями о
размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и
других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и
органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о
безопасном поведении и использовании сети "Интернет") 
http://rulaws.ru/acts/Pismo-Minobrnauki-Rossii-ot-14.05.2018-N-08-1184
Детские безопасные сайты
  • http://www.saferunet.ru - Центр Безопасного Интернета в России. Сайт посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете. А конкретнее – он занимаемся Интернет-угрозами и эффективным противодействием им в отношении пользователей. Центр был создан в 2008 году под названием «Национальный узел Интернет-безопасности в России».

  • http://www.fid.su/projects/saferinternet/year/hotline — Линия помощи «Дети онлайн». Оказание психологической и практической помощи детям и подросткам, которые столкнулись с опасностью или негативной ситуацией во время пользования интернетом или мобильной связью. Линия помощи «Дети онлайн» является первым и единственным такого рода проектом в России и реализуется в рамках Года Безопасного Интернета в России.

  • www.apkpro.ru — электронный курс программы «Здоровье и безопасность детей в мире компьютерных технологий и Интернет». Программа представляет собой 72-х часовой курс, состоящий из 6 модулей. Каждый модуль программы дает подробное описание и рекомендации по обеспечению безопасной работы детей с компьютером и Интернетом, а также снабжен обширным списком дополнительной литературы и веб-ссылок. Кроме того, программа содержит объемное приложение, в которое включены диагностические тесты, описания упражнений, а также различные тексты, рекомендованные для использования в процессе ее освоения. Особенностью программы является еще и то, что каждый ее модуль может быть использован как отдельно, так и в комплексе с другими программами повышения квалификации.

  • http://www.nedopusti.ru —  социальный проект по защите прав детей    «Не допусти» — социальный проект по защите детей от похищений, сексуальной эксплуатации и жестокого обращения реализуется с августа 2009 года. Организаторы проекта: Общественная палата РФ, РОЦИТ (Региональная Общественная Организация «Центр Интернет-технологий»), Межрегиональная правозащитная общественная организация «Сопротивление».

  • http://www.newseducation.ru — «Большая перемена» сайт для школьников и их родителей.

  • http://membrana.ru – «Люди. Идеи Технологии». Информационно-образовательный интернет-журнал о новых технологиях.

  • http://www.e-parta.ru — Блог школьного «Всезнайки» — это ленты новостей по всем школьным предметам, виртуальные экскурсии, психологические и юридические советы по проблемам в школе и на улице, учебные видео-фильмы, обзоры лучших ресурсов Всемирной паутины.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ