МКОУ «Калмыковская СШ»

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

Центр образования "Точка роста"

В рамках регионального проекта «Современная школа» 1 сентября 2022 года в МКОУ «Калмыковская СШ» открылся Центр "Точка роста".

Все помещения Центра оформлены по типовому дизайн-проекту, потому что они составляющие федеральной сети Центров «Точка роста».
Центры «Точка Роста» важны для развития цифровой грамотности, проектной деятельности, самореализации детей, педагогов. В Центре реализуются не только общеобразовательные программы, но и программы дополнительного образования и внеурочной деятельности.
В работу «Точек роста» включены педагоги, которые прошли обучение  и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и творчеству. Планируется обеспечить 100% «загруженность» нового оборудования ради учебной успешности каждого ребенка.
Благодаря работе Центра «Точка роста» обучающиеся смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Работа Центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.  «Точка роста» будет местом для встреч с интересными людьми, местом проведения конференций, мастер-классов, разнообразных мероприятий. В «Точке роста» обучающиеся смогут осуществлять подготовку к различным конкурсам и фестивалям.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ